@greencost

Как добавить в acf wysiwyg gutenberg или аналог?

Доброго времени суток.

Суть вопроса такя - на сайте создан кастомный тип записи (товар), заполнение которого происходит при помощи полей из acf (pro). Внутри есть несколько вкладок (применение, характеристики, преимущества), которые являются типом поля wysiwyg редактор. Именно редактор здесь потому, что в каждом товаре эти вкладки могут быть сильно разными и подогнать их под единый стиль не получается. Где-то простыня текста, где-то картинки, где-то pdf и т.д.

А проблема в том, что встроенный в acf pro редактор - это tinymce, в котором даже нет возможности нативно делить контент на колонки. Это, конечно, можно решить плагинами и шорткодами, но контент-менеджеры жалуются и на то, что обычные записи (новости) они заполняют в привычном современном гутенберге, а характеристики товаров вынуждены ковырять в tinymce.

Есть ли какое-то решение для данной проблемы? Может быть можно как-то перестроить схему работы, а я не понимаю как?
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@weart
Чисто теоретически можно инициализировать гутенберг в любом месте, но лично я не пробовал.
Пример https://wordpress.github.io/gutenberg/?path=/docs/...
Ответ написан
Доброго
Может быть можно как-то перестроить схему работы, а я не понимаю как?

Можно попробовать толкаться от противного - не gutenberg встраивать в acf, а acf в gutenberg
Ссыль
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы