Как правильно зарегистрировать и оплатить Developer аккаунты Apple и Google?

Есть много инстукций о том как зарегистрироваться в Google Play / App Store, но непонятно как именно корректно заполнить платежный профиль и потом оплатить его из РФ
Мне нужно опубликовать простое приложение онлайн радио, бесплатное.
Платежный профиль можно заполнить на себя, или обязательно DUNS получать?
Если у кого-то есть опыт, буду рад если поделитесь
  • Вопрос задан
  • 725 просмотров
Решения вопроса 1
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Как бы ничего не изменилось, профиль заполняется как и раньше, и ваш вопрос скорее связан с обходом санкций.
Россияне могут удалить свой платежный профиль, удалив все активные подписки, если имеются, а после создать новый профиль, указав одну из стран, например, Казахстан или Кыргызстан.
Причем, номер телефона вообще не требовался год назад (сейчас, как я понял также не нужен, но проверять не буду).
https://payments.google.com/gp/w/u/0/home/settings
6697efe167cec978391871.jpeg
Собственно и достоверность введенной информации никто не проверяет.
Затем, нужно привязать карту иностранного банка.

spoiler
Сейчас карту можно сделать в Казахстане за один день по тарифам как для резидентов, я делал в Каспи банке (утром купил симкарту и получил ПИН в ЦОНе, после обеда ПИН прислали по СМС, и уже через час я вышел с картой, где ее печатает автомат прям в банке. Регистрация по месту жительства не нужна, нужен только талон о прохождении границы по российскому паспорту или отметка в заграннике).

Можно попробовать купить симкарту E-SIM и пройти удаленную идентификацию у оператора О!шка Кыргызстан, в одной из реклам они сообщали, что можно стать абонентом без посещения офиса, достаточно скачать приложение и пройти идентификацию, сфотографировав паспорт (смотрят ли они фактическое пребывание - не знаю) и по итогам выдает QR код для ESIM, а после, став абонентом, можно в этом же приложении получить цифровую карту VISA (без пластика). Нужно ли проходить идентификацию для пользования картой - не знаю, потому что они недавно ввели возможность для покупки симкарты без посещения офиса. Раньше надо было идти в офис для активации карты.

Можно попросить, если есть такие знакомые выпустить для вас цифровую карту в приложении местного зарубежного банка. Она выпускается моментально и бесплатно. Воспользовавшись ей - карта потом блокируется владельцем.


Буквально пару месяцев назад, подруга которая живет в России по вышенаписанному сценарию, удалила платежный профиль (не аккаунт!), и создала новый, и смогла оплатить Гугл Диск с карты, которую я ей выпустил.

spoiler
Не советую связываться с покупкой карт через посредников. Там схема такая, с вас берут от 15000 рублей, в одной из стран Азии владелец ООО (ОсОО) отправляет своего бухгалтера в банк, где выдают вас за работника компании, и банк делает карту и отдает её бухгалтеру. Потом, карту отправляют вам. Но со временем такие карты деактивируют и просят лично подъехать в офис для разблокировки. Их системы выявляют подозрительные и мутные схемы получения карт. Проще из Челябинска доехать до Актобе и лично самому сделать бесплатно (500 тенге симкарта, около 5000 тенге ПИН).

Газпромовский ЮнионПей говорят не работает с Гугл.

PS: Если есть рекламный аккаунт - его тоже надо удалить перед удалением платежного профиля
Это что касается оплаты.

Что касается Гугл Консоль:
На сайте Гугла написано,
Примечание. Для создания аккаунта разработчика Google Play вам, возможно, потребуется предоставить нам копию своего удостоверения личности государственного образца, а также данные кредитной карты на ваше имя. Если вы предоставите неверную информацию, регистрационный взнос не будет возвращен.

Отсюда вывод, что карту все же лучше использовать свою.
У меня не было еще онлайн подтверждения личности, но гугл высылал письмо, чтобы я определился с датой такой проверки. Запланирована на эту осень.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы