@nick_tihomirov

Как связать 1С УНФ и сайт на Django?

Всем привет, возник такой вопрос, как грамотно связать 1С УНФ и сайт на Django?
У меня есть сайт на django, к которому подвязана postgresql, сайт еще находится в стадии разработки, но уже сейчас встал вопрос где вести CRM, складской учет, бухгалтерию и т.д. Выбор пал на "1С Управление Нашей Фирмой".

Задача в том как мне условно каждые 2 часа подтягивать актаульные данные по товарам, остаткам и сделкам из 1С в БД и уже потом выводить все на сайте, товар в БД имеет 52 поля, в 1С столько не предусмотрено, как добавить новые поля, чтобы они были не дополнительными, а основными? А так же главный вопрос - как мне каждые 2 часа передавать все изменение внесенные в 1С, именно изменения, а не всё целиком, чтобы не грузить БД запросами?
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Берите модуль интеграции УНФ и Битрикс - это сразу половина дела.

Далее под Джангу есть модули для обмена с 1С как раз под битриксовский формат. Кажется видел в открытом доступе несколько лет назад. Но даже если прямо сейчас бесплатного модуля нет (или он сильно устарел), то на рынке есть десяток компаний, которые за деньги с радостью вам все настроят.

Если формат Битрикса по каким-то причинам не подходит, то готовьтесь к долгому пути описания архитектуры, а потом ее реализации в двух системах. Очень затратный путь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы