@dyctator

Отключается монитор, может ли быть виноват процессора?

Монитор отключается уже давно, хотя сейчас это имеет несколько другой характер. Раньше он отключался в рандомный момент, но чаще всего в нагрузках в играх. Сейчас же он отключается только в начале, когда комп прогревается, после чего все становится нормально(примерно минут 10). Грешить можно на всё, что угодно, но я уже менял: видеокарту, монитор, материнскую плату, кабеля hdmi заменил на dp. Недавно проверял точно ли дело в мониторе и подключил пк к телевизору, монитор точно также стал отключаться. Вытащил видеокарту, подключил hdmi в разъём на мат плате и комп не запустился, спикер пропищал 5 раз, что говорит о неисправности процессора. Я вытаскивал таблетку биос и снова вставлял - не помогло. Дальше я разбирал компьютер, но вытащить процессора я так и не смог, поэтому единственное что сделал, просто заменил термопасту. К слову температура проца на рабочем столе уменьшилась с 60-65 до 45-55, но данная проблема остаётся нерешённой. Подскажите, что можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Первый претендент на проверку (замена на работоспособный) - видеокарта (ты пишешь что менял, значит не она), второй - блок питания, третий, с оговорками - материнская плата. У них есть места где после 'прогрева' что то может измениться (деградация электролитических конденсаторов в подсистеме питания, например).

То что машина не включается без видеокарты, говорит что в процессоре нет встроенного видеоускорителя (и не важно что такая поддержка есть у материнки).

p.s. если у тебя нет комплектующих для проведения тестов, отнеси в сервисцентр, где за 200-500р тебе проведут эту проверку, тем более у тебя проблема сразу вылезает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы