@xzoyart

ИИ — хороший помошник в обучении?

Не сильно интересовался ИИ, знал про GPT и его братьев, но не пользовался. И случайно наткнулся на DeepSeek (code). Посидев с ним вечер, я понял, проще задать вопрос по поводу кода или ошибки ему, чем самостоятельно гуглить и переходить по десяткам сайтов в поиске ответа. Вроде бы он неплохо объясняет темы, показывает где можно улучшить код и почему возникла ошибка (и показывает как её можно исправить). Так как я начинающий, для меня многие вещи ещё не очевидны и я беру их на заметку, это удобно.
Встаёт вопрос о том, информацию какого качества он мне выдаёт. Каковы шансы что он выдаст мне верную информацию в перемешку с ложью?
Стоит ли обучаться с помощью ИИ, или как раньше, брать информацию из книг.
Какие промты стоит использовать при обучении с ИИ и насколько лучше/хуже с этой задачей справляется GPT-4?
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
ИИ — приемлемый помощник в работе опытного программиста, позволяющий немного снизить количество рутины.
Начинающим же генераторы текста противопоказаны, так как их использование помешает формированию необходимых в реальной работе навыков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
52% ответов ChatGPT по программированию неверны — ... - хотите тратить лишнее время на отсев и исправление в корне неправильных ответов, за которые никто не отвечает?!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы