@Rarlock

Как предотвратить выключение Windows если работает программа /не дает включать пк пока запущен процесс?

У меня есть торрент-клиент с загрузками, если я его выключаю не останавливая загрузку торрентов, компьютер windows 10. торрент-клиент проверяет все загрузки при следующем включении и это занимает очень много времени, я не знаю как отключить проверку загрузок в торренте и это невозможно, решение вручную остановить все торренты, закрыть торрент-клиент и выключить windows, затем включить его и при запуске торрентов они не проверяются. Но вчера я выключил компьютер и забыл вручную остановить загрузки соответственно у меня идет полдня проверка загрузок сегодня.

Как сделать так, чтобы компьютер не выключался во время работы процесса программы?

т. е. мне нужна программа, windows. или bat файл, когда я хочу выключить компьютер я нажимаю и перед выключением он проверяет запущен ли процесс и не выключает компьютер( или выводит сообщение), что программа запущена, затем я вручную закрываю торрент (останавливая загрузку) и сам торрент клиент и затем я нажимаю на программу и компьютер выключается так как процесс торрента выключен

Можно ли создать bat файл, который сначала будет проверять выключен ли процесс программы, а потом когда я его вручную выключу, он выключит компьютер? или есть какая-то программа спасибо
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ziptar
@Ziptar
Дилетант широкого профиля
@echo off
set /a i=0
for /f "tokens=*" %%g in ('wmic process where name^="qbittorrent.exe" get name ^| findstr "Name"') do (
    set /a i=i+1
)
if %i% gtr 0 (
echo "Turn off torrent"
pause
) else (
shutdown /s /t 0
)

как-то так примерно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы