@Nikolay_22

Почему после замены батареи ноутбука он все равно быстро разряжается?

Добрый день. Появилась такая проблема с ноутбуком Digma Pro Magnus M (R9 5900HX, 16Gb, Vega). Устройство было куплено 6 месяцев назад. При работе от батареи всегда использовался экономный режим, при этом батарея "держала" до 7 часов в режиме просмотра видео и работы в офисе. В мае этого года я на неделю отложил ноутбук. После перерыва включил и сразу бросилось в глаза, что батарея перестала держать более полутора часов после полной зарядки. Примерная динамика разрядка - 1% заряда за одну минуту.
Переустановил Виндовс, заменил блок-питания на аналогичные, с полностью соответствующими характеристиками. Не помогло. Потом сбросил БИОС (до появления проблемы даже не заходил в нее), тоже не помогло. Затем заменил батарею на новую. И тут начались "чудеса": сразу после установки новой батареи она показывала "заводские" 45%, и ноутбук очень хорошо держал заряд, почти не разряжаясь, что бы я ни делал, все стало как прежде. Но стоило мне разрядить естественным способом новую батарею и подключить зарядное устройство для первой зарядки, то после 2х часов зарядки, я включил ноутбук и получил вновь быстрый разряд на уже новой батарее, которая до этого при первом ее включении демонстрировала хорошие показатели. П.с.: по показаниям AIDA64 и условно старая батарея, и новая батарея - идентичны. Уровень износа - 0 (ноль). Заявленная емкость соответствует той, что была при последней зарядке. При подключении ваттметра - при выключенном устройстве и зарядке, потребление в начале 25Вт и постепенно снижается почти до нуля. Заряжается весьма шустро, как и отдает заряд.
вот такая проблема. Подскажите, в чем может быть проблема? такое ощущение, что просто не дозаряжает батарею, не в полную емкость, хотя показывает, что полностью. В БИОСе или контроллере заряда?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NJ884
@NJ884
изучаю GO.
я не так профи как милорды выше. У меня был ноутбук Digma, тоже столкнулся с такое проблемой решился вопрос так:
1.Обнулял батарею ноутбука до конца( сделал 0 нагрузкой без подключ. питания)
2. Открыл задную крышку бука откл батарею и вытащил CMOS батарею ( тот котрой похож на монетку) на 3 минут.
3. собрал по обратное последовательности.
4. так как мы вытащили CMOS батарею БИОС было сброшен под 0. настраивали.
бук увидел батарею и начал нормально держать заряд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы