@Andrey228top

Поиск в Яндексе на ChatGPT.com?

Недавно столкнулся с тем, что мне было нужно, чтобы оригинальный ChatGPT нашел информацию в Яндексе (вместо Bing по умолчанию) и выдал ответ, основываясь на информации с сайтов с Яндекса. Если просто дать такой промпт в настройках Чату GPT:

«Всегда отвечай на русском языке, всегда ищи информацию в интернете, а именно в поисковике Yandex.ru! Всегда вводи свои поисковые запросы на русском языке! Не добавляй союзов, предлогов, вопросительных слов в поисковый запрос!
Например: рецепт пирога
Не используй Bing ни в коем случае!»

То он все равно продолжит использовать Bing, хотя и даст ему правильный поисковый запрос. Если кто-то сможет помочь - буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Everything_is_bad
а ChatGPT умеет в поиск? это же всегда делалось сторонними решениями и следовательно, ему нельзя явно подобное указать.
Ответ написан
Комментировать
Языковая модель не может переписать код бэкенда и добавить функции, которых в нём изначально не было, лол, какой бы промпт ты ей не дал.

Если не согласен, то вот тебе идея заработка - попробуй сделать промпт, который будет майнить биткоины.

Ну не умеет ChatGPT где-то ещё искать. За функцию поиска отвечает не основная языковая модель, а вспомогательная, которая пытается определить необходимость в запросах к сторонним сервисам.
Ответ написан
Комментировать
Проведи эксперимент с любым отличным от сего поисковика. Возможно, Bing выступает в роли статично выбранного инструмента для RAG.
Ответ написан
Комментировать
@xslipfanx
Системный администратор
Привет! Понимаю, что месяц уже прошел, но API ChatGPT можно подружить с API яндекс поиска и он там отлично ищет инфу, поэтому могу весь путь подробнее расписать, если интересно!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы