@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin

Как на Android сделать программное изменение настроек переадресации звонков?

На телефоне знакомой, самопроизвольно настроилась переадресация всех входящих звонков на чужой номер. В следствии чего у нее увели телеграмм, вайбер, и от ее имени начали клянчить деньги у всего списка контактов.
Я не прошу конкретный рецепт, более того, я прошу вас не писать его сюда, чтобы не плодить такие ситуации.
Скажите пожалуйста, как она могла в такое вляпаться? Открыла какую-то ссылку? Как то не вериться, что браузер может лезть в настройки телефона. Или может быть поставила какое-то приложение? (если так, то точно из маркета, у нее запрещена установка из сторонних источников). Что ей посоветовать, чтобы такого небыло в будущем?
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Она могла кликнуть по номеру телефона
Прочитайте про ussd команды. Скорее всего было так -
Вы выиграли 1 000 000 долларов, нажмите кнопку вызова чтобы узнать как получить выигрыш - (нажимается кнопка) - открывается телефон в котором вбит условно **21*79876543210# - переадресация включена.
Всех подробностей как подставить нужный ussd параметр я описывать не буду, но это также легко вычисляется
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexVWill
Что ей посоветовать, чтобы такого небыло в будущем?

Не ставить приложения не пойми откуда, и не давать приложениям доступ к телефонной части, т.е. отправкам смс или доступу к набору номера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы