Один сайт. Разные домены и ключевые слова. Наглость или моя ошибка?

Здравствуйте.
Суть вопроса вот в чем. У меня есть сайт визитка\портфолио. Сайту уже лет 5. Неделю назад он по запросу "Название студии город такой-то" в выдаче поисковых систем отображался нормально. Но недавно наткнулся я на один сайт студии с другого города. Точнее шаблон сайта один, а вот домены и ключевые слова совершенно разные. И вот по моему стандартному запросу для поиска своей студии "Название студии город такой-то", вылез этот "вирусный сайт", и ключевые слова у него указаны такие же, как и на моем сайте (название моей компании и города, даже title скопирован с моего сайта). Бегло поигравшись с поисковыми запросами, обнаружил, что сайт этой студии просто заполонил поисковые выдачи и по определенным запросам занимает первые несколько страниц выдачи. Домены, ссылки, описание, ключевые слова у всех этих поисковых выдачей разные и выглядят нормально, но если перейти по всем этим ссылкам, то мы увидим один и тот же "вирусный сайт". (не переадресацию, а именно сам сайт, который выглядит точно так же как и основной).
Я очень слаб в SEO и совершенно не понимаю, что происходит, поэтому и возникли вопросы:
1) Как такое возможно сделать?
2) Почему все эти одинаковые сайты в топе выдачи поисковых систем? Почему не блокируются?
3) Как с этим бороться?
4) Может я где-то накосячил? (уже не знаю, что и думать)
  • Вопрос задан
  • 2554 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Это надо конкретно уже смотреть конечно, может ссылок они прикупили, может просто случайно получилось так.
Ответ написан
Комментировать
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Можно накатать жалобу платону и посмотреть, что они ответят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы