@vei66

Как сделать подобную галерею на Wordpress как на фото? Это плагин?

Здравствуйте. Недавно начал изучать вордпресс, как пользователь. У меня обычное, стандартное окно для создания записей. Хочу в записях делать галерею в подобном стиле и оформлении. Подскажите, как это сделать?
Это обычное стандартное окно
6648d379a657a754469470.png
Хотелось бы вот в таком стиле галерею сделать в записях:
6648d3a02c7d1650181822.png
А так же, как делать вот такие цифры:
6648d3ca3f900507374714.png
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Решения вопроса 2
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Это обычное стандартное окно

Это давно уже не "стандартное окно", а устаревший классический редактор. Сейчас по умолчанию редактор блоков. В котором есть многое и который расширяется плагинами.

И да, всё, чего нет из коробки (и в используемой теме) делается плагинами.

Ида2. Не надо начинать изучение с зоопарка коммерческого хлама (хорошо если не ворованного) . Ставь с нуля чистый ВП и изучай.
Ответ написан
pro100taa
@pro100taa
Отвечу на второй вопрос. Такие цифры делаются в html и css. Можете на этом сайте (где картинка) подсмотреть и скопировать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Хотелось бы вот в таком стиле галерею сделать в записях

Если это сайт на WP и можете его показать, то можно попробовать понять что они используют для галереи.
Либо посмотрите сами, изучив код соответствующей части страницы.

Прошу прощения, а как изменить старый классический редактор на новый? Я отключил Classic Editor и ничего не изменилось

Касательно отключения классического редактора: а оно точно вам нужно?
Многие активно плюются на "блочные" нововведения.

Их педалируют уже примерно 3 года, а выхлоп до сих пор околонулевой - в погоне за упрощением для пользователя, "под капотом" всё стало очень сложно, процесс идёт и идёт без каких-либо намёков на дату завершения, руководит им очень спорная дама, а количество блочных тем на одном из популярных маркетплэйсов говорят, что до сих пор не превышает 1%.

Несогласные с переездом на блоки и Gutenberg даже отдельный форк классического WordPress выкатили: https://www.classicpress.net/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы