zkutin
@zkutin
Студент направления информационная безопасность

Как переорганизовать базу данных?

У меня имеется база данных, структура которой представлена на картинке. Мне нужно её перестроить. Думаю объединить таблицы с одинаковыми параметрами в одну таблицу, добавив флаг для их различия. Но что можно было бы сделать ещё?
Мне предложили создать таблицу с датой и связями соединить другие две таблицы с этой. Как это можно реализовать?
P. S. Каждая таблица на картинке представляет собой лог файлов, который я разбил на поля и записал в БД66475a93d76a2411025131.jpeg
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне нужно её перестроить. Думаю объединить таблицы с одинаковыми параметрами
в одну таблицу, добавив флаг для их различия. Но что можно было бы сделать ещё?

Так не делается. Никто не создает технические задания с основанием "что-бы сделать еще".

Оставь таблицы как есть. Но если у тебя есть дата и время как тип данных то замени text на date/time.
Это будет честно по отношению к семантике хранимой информации.
Ответ написан
Комментировать
ipatiev
@ipatiev
Потомок старинного рода Ипатьевых-Колотитьевых
Для начала надо познакомиться с какими-то типами полей кроме TEXT
Например, вместо ТРЕХ колонок day, date и time надо сделать ОДНУ, типа datetime.

"объединить таблицы с одинаковыми параметрами в одну таблицу, добавив флаг для их различия" - это правильное решение. То есть вместо двух таблиц с логами должна быть одна, вида
user_id INT (сюда пишется id из таблицы юзеров)
log_type_id INT (сюда пишется id из таблицы с описаниями логов - название там и прочее)
host VARCHAR
dtm DATETIME
session VARCHAR
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы