Тут нет никакого выбора.
Первое, что надо понять - это что в "веб приложении", да ещё и с "архитектурой", должна быть
база данных. Без неё просто не обойтись. А из всего перечисленного базой данных является только постргес.
(те, кто почему-то до сих пор не избавился от иллюзий, или просто стал жертвой незамысловатой рекламы, могут почитать,
почему MongoDB базой данных не является).
Второе, что надо понимать - это что в нагруженных приложениях база данных никогда не используется одна сама по себе. Для выполнения различных
дополнительных задач используются специализированные движки. Например
- кликхаус для аналитики
- редис для кэширования
- эластик для поиска
- сентри для логов
- и так далее - вариантов масса
Соответственно, если говорить про
базу данных, то выбор очевиден - Постгрес.
Но если речь про
поиск, то так и надо формулировать - "что использовать для
поиска по базе данных?". И тут ответ тоже будет очевидный - Эластик (ну или любой другой поисковый движок - солр, мантикора, и так далее). Который и будет искать по информации, хранящейся в базе данных.
Но это только если у вас действительно веб-приложение. Если же у вас стильный энергичный молодёжный стартап, целью которого является проесть деньги инвестора, то Монго - а ещё лучше Равен - будет идеальным выбором. Это же мечта любого
говнокодера маститого разработчика - не нужно корпеть над структурой базы данных, мучиться с внешними ключами, вдумчиво расставлять индексы - а просто валить всё в одну кучу!