@RoffDaniel

Какая логика опции «Вход в...» в AD?

Добрый день. Читаю интернет и не понимаю, в чём логика работы опции "Вход в..." для пользователя Active Directory. Там же сказано, что это список компьютеров, на которые пользователь может входить. Только при подключению к разрешённому серверу по RDP вылазит ошибка "Системный администратор ограничил количество компьютеров, С которых вы можете войти в систему. Почему "С" если я ограничил "НА"? Объясните пожалуйста

Самое интересное, что на macOS такой проблемы нет, я могу подключаться на все сервера, но там меня встречает соответствующая ошибка, а на разрешённый пускает. С Windows другая история, ни на какой не пускает...

Спасибо!

P.S: правильно ли я понимаю, что "Вход в..." предназначен только для консольного подключения, а не для RDS?
  • Вопрос задан
  • 826 просмотров
Решения вопроса 1
@NortheR73
системный инженер
это не баг - это фича...
Вы можете ограничить список компьютеров, на которые разрешено входить пользователю. При наличии такого списка (атрибут LogonWorkstation) и подключении по RDP (или к ферме RDS) будет вызывать указанную в вопросе ошибку.
Решение простое - добавить ПК, С которого выполняется RDP-подключение, в список разрешенных компьютеров
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы