weranda
@weranda

Почему сайт карт 2gis сильно тормозит?

Иногда получается так, что открываю в браузере компа карты 2gis — безбожно тормозят. Перепробовал несколько браузеров, нормально работает +- только в FireFox. Может ли кто объяснить причину таких тормозов в сравнении с яндекс/гугл картами?
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
У меня тоже Firefox и дубльгис работает плюс-минус одинаково с яндексом и гуглом. На мой взгляд, медленно, потребляя дикое количество памяти.
Хорошо заметно, если открыть их на не самом современном компьютере.

Может ли кто объяснить причину таких тормозов

Все три провайдера пытаются выжать максимум денег из картографических сервисов, поэтому накрутили туда какое-то безумное количество различных свистелок и перделок.

Для сравнения, вот с какой скоростью может работать JS-карта в браузере: https://www.moscowmap.ru/karta-moskvy.html

С нормальной скоростью работает карта выше, более-менее нормально - OpenStreetMap.

P.S.
Если вам нужен именно 2GIS, рассмотрите вариант установить старую версию их приложения на смартфон - ориентируйтесь на 3.19.10. Это то ли последняя, то ли предпоследняя адекватная версия.
К ней можно скачать файлы оффлайн-карт. Единственная досада в том, что они некоторое время как перестали обновляться.
Если не найдёте .apk и файлы карт - дайте знать. На 100% не уверен, но вроде были сохранены у меня в каком-то очень дальнем архиве.
Ответ написан
Комментировать
для 2ГИС есть альтернативы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы