Какие есть приличные сайты вопросов и ответов?

Хотелось бы узнать о сайтах типо этого нашего Тостера, но не только по IT-тематике (т.е. как фокусирующиеся на какой-то определённой теме (IT-или не IT, например бухгалтерия, автомобилизм, туризм, математика, спорт и т.д.), так и нет).

Интересуют как русскоязычные так и англоязычные сайты.

Из русскоязычных мне известно только об Ответы@Mail.Ru, но там в разы ниже, чем здесь качество контента - народ просто тусуется и стебётся, куча бесполезных или некомпетентных "ответов" а здесь всё-таки более-менее (хоть и не идеально - некоторые до сих пор не ленятся написать ответ только ради того, чтобы послать в Гугл или читать мануалы) соблюдается правило "либо информативный ответ по делу, либо никакой".

Из англоязычных есть сайты семейства StackExchange и Quora но на первых слишком строгие правила и тематические рамки, а на второй сонное царство, слишком мало и вяло отвечают. Ещё есть Google и Yahoo Answers, но там та же проблема, что и на Mail.ru.

Был восхитительный уникальный Aardvark, но его купил и закрыл Google. Есть Ledface, но он слишком малоизвестен и по-этому там слишком низка активность.

В общем понакидайте кто что знает. Заранее спасибо.

PS: кстати буду признателен за рекомендации тегов для вопроса (в комментарии, пожалуйста) т.к. сам я подходящих среди существующих не нашёл.
  • Вопрос задан
  • 17963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
askdev.ru
hasgcode.ru
sezn.ru
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Я поддерживаю про тайланд вопросник
qa.pumainthailand.com
Ответ написан
@Georg
AnyQuestion - не совсем стандартный правда, на вопросы отвечает нейросеть
Ответ написан
Evg
@Evg
Поведенческие факторы...
Сейчас делаю: toxu.ru, это что-то аналог Quora
Ответ написан
@andru_zzz
Развивающийся молодой сайт yaotvechu.ru. Очень простой понятный интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
skapunker
@skapunker
Умный
вот хороший обзор на русские сервисы ответов inetime.site/106-kakim-servisom-otvetov-polzovatsj...
Мне тоже кажется что мейл ру самый посещаемый и интересный. И главное - нету модераторов либералов, которые удаляют все что им не нравится.
Ответ написан
Комментировать
@MaxBeluy
По англоязычным - топчик: Quora, YahooAnswers, Wiki Answers, Reddit Ask. Это самые популярные.
Вот весь список: https://marketinghack.net/question-and-answer-site...
Ответ написан
Комментировать
@Rixawe
Вот еще один сайт ответов и вопросов вопросов.net. Ходят слухи, что этот сайт будет что-то оплачивать авторам "лучших ответов", хотя может просто слухи...
Ответ написан
Комментировать
@sultangareevtk
sprosi.xyz - сайт со школьными вопросами. Пишут, что платят деньги лучшему автору недели
Ответ написан
Комментировать
@pol3333
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы