Как подтверждать аккаунт разработчика Google?

Google прислал требование:
в соответствии с обновленными требованиями Play Console вам нужно подтвердить свой аккаунт разработчика

Оговаривает два варианта: для физического лица или организации.
С одной стороны, мое единственное приложение разработано именно для организации - официальный клиент к официальному сайту, в приложении открывается платный контент с этого сайта.
С другой - у организации, насколько мне известно, никакого DUNS отродясь не было, и те сервисы, которые Гугль может предложить организации (включая их платежи и монетизацию), видели в гробу в белых тапках. То есть регистрация разработчика как организации может быть нужна Гуглю, и только Гуглю. Причем именно к организациям из РФ Гугль может прикопаться при дальнейшем обострении дружбы народов, и добровольно заносить себя в соответствующие реестры совершенно не хочется. Да и просто сделать аккаунты для организаций платными ему ничто не мешает.
Возможно, я чего-то не знаю про эту кухню и выбора у меня все равно нет?
Кто проходил эту полосу препятствий - поделитесь практическим опытом.
  • Вопрос задан
  • 2492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Какая разница для кого разработано приложение. Важно кто вы - юр лицо или физик. Но из РФ что те что другие имеют крайне высокий шанс схватить пожизненный бан. Так что без разницы вообще - можете забить и удаляться.
Ответ написан
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988

Google прислал требование:

Старая новость. В прошлом году просил всех выбрать месяц, когда удобно пройти такую проверку для старых аккаунтов. Записавшимся на весну этого года (на 4пда отписались двое), сейчас пришли письма, что проверки переносятся на осень.

С одной стороны, мое единственное приложение разработано именно для организации - официальный клиент к официальному сайту, в приложении открывается платный контент с этого сайта.

Единственное правильное с моей точки зрения тут решение. Клиент регит себе учетку, а вы передаете приложение с аккаунта на аккаунт.

И если Вы не планируете размещать личные (инди) проекты, ваша учетка будет еще через год - полтора закрыта как не имеющая акктивности.

p.s. Одна из целей проверки - чистка дропов (левых акка на физ лица) для публикации гэмблинг и т.п.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы