@Dead_but_funny

Чехол для MacBook Pro 14'' — безопасно ли использовать?

Доброго времени суток. Задумался о хрупкости своего подопечного и решил подобрать чехол. И тут встал вопрос: на всех чехлах MacBook для моделей с новым корпусом (14 и 16 дюймов, а с недавих M3 еще и 13 дюймов) присутствуют такие специальные "защелки", чтобы чехол, собственно, мог держаться за корпус. Но проблема в том, что из-за этих защелок мак закрывается не совсем плотно - остается маленькая-маленькая щель. Собственно, не повредит ли это как-то самому ноутбуку? Царапины не в счет: есть пленка на экране. Меня больше беспокоит теоретическая вероятность треснутого экрана (например, из-за продавливания). Возможно ли это? Прошерстил весь интернет, нигде не нашел ответа.
P.S. До этого у меня был макбук в формфакторе 2016-2019 и на нем тоже был подобный чехол, но там или не было подобного, или я просто не задумывался об этом... Тем не менее, там за время носки ничего не случилось.
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zhygalko
@Zhygalko
Fullstack developer, Manager
Вообще лучше не использовать чехол. Из достойных вариантов это пленка. В вашем случае все может закончится покупкой нового экрана, так как при лишим давлении на крышку может повредиться матрица.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы