@RoyalCheetah

Из-за чего может пропадать интернет на ПК (будто не хватает энергии в целом комплектующим ПК)?

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
1) Например, когда захожу в "тяжёлую" игру, пропадает интернет. Интернет у меня через WiFi-адаптер, но я пробовал подключать кабель и ситуация даже хуже как будто.
2) Жёсткие диски иногда будто останавливаются на несколько секунд.

В целом, по ощущениям проблема усилилась после того как добавил второй ssd.
Думаю, может не хватает мощности БП моему компьютеру? Или дело в материнской плате? Или в чём?

БП: be quiet! SYSTEM POWER 9 600W Bronze ATX BN247
Процессор: HexaCore Intel Core i5-10400, 4000 MHz (40 x 100)
Материнская плата: MSI Z490-A Pro (MS-7C75) (3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, 2.5GbE LAN)
Видеокарта: RTX 3060 12ГБ
2 планки оперативки по 16 гигов
2 ssd и 2 жёстких диска
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@punkthed
у тя видюха жрет 170 ватт
проц 65 ватт
в общем получается 235 ватт. 375 ватт за глаза хватает озу и памяти
проверь инет, если ничего, то винду переустанови
Ответ написан
Комментировать
pr0m31h3u5
@pr0m31h3u5
Привет! Для начала проверь скорость в Ookla speedtest и сравни с тарифом своего провайдера. При не состыковке скоростей - обратись к нему на горячую линию. Если на их стороне проблем нету, то дело может быть в роутере. Например, если у тебя интернет гигабитник, а роутер может выдавать только 300 мегабит, то 700 просто пропадают, обрати на это внимание.
Патчкорд (эзернет провод) тоже может быть устаревшим по скорости или физически, так что попробуй заменить на хорошие аналоги (главное смотри на проводимость), а стоят они не дорого. Так же дело может быть в окружающей среде итп.
Так же на всякий случай проверь актуальность драйверов на эзернет и вайфай. Ну и качество самого адаптера, если он у тебя внешний
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы