@MisTFoR

Почему blender ломает мой Windows 11?

Здравствуйте!
Возможно суть вопроса поставлена не корректно, но распишу что есть:
Недавно начал осваивать 3D моделирование, естественно первым делом начал моделировать по туториалам. Спустя минут 30-40 нахождения в программе, у меня компьютер намертво зависает, приходится перезагружать через кнопку питания на блоке. Причем это происходит постоянно (первые два раза я подумал ну мало-ли, вдруг простое совпадение).

Я решил, что если blender не хочет мириться так, то попытаюсь его обхитрить: что то сделаю, выключу blender и позже продолжу. Сделал некоторые элементы по туториалу, выключил blender, засел смотреть видео на ютубе, спустя час где-то я решил переместить папки на рабочем столе, но у меня не получилось - вместо перемещение на "нужное место", они копировались в "нужное место". При попытке остановить видео на ютубе - не получалось. При попытке открыть какие либо папки - они удалялись.

Я пробовал переустанавливать blender - результата это не дало. Причем вся эта эпопея происходит не с играми, не с прогами, а именно с blender.

Я думал, что может вирус какой то занес (хотя я предпочитаю качать игры со steam, а проги с оф.сайтов), но за последний месяц у меня установлен один лишь blender

Может кто то сталкивался с такой проблемой? Прошу всякой помощи.

P.S: характеристики ПК:
16ГБ ОЗУ
Intel Core i7-8750H
GTX 1050 Ti
Память тестировал, Windows проблем не обнаружил
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
@MisTFoR Автор вопроса
Вообщем-то, проблема решилась иным путем.
Вместо blender-launcher.exe я попробовал запустить blender.exe (там еще cmd вылезает). Уже два дня подряд так делаю - ничего не зависает, все нормально.
Я не знаю с чем это связанно, но что имеем - то имеем
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Причины зависания однозначно аппаратные - первые кандидаты видеокарта и блок питания.

Протестируй видеокарту под нагрузкой, запусти какой-нибудь furmark на 10-15 минут.
Займись тюнингом видеокарты, и найди способ понизить ее частоты и вольтаж, отдельно для памяти и чипа.
Ответ написан
@Drno
А при чем тут бокеедер? Пока похоже нафизическую пробоему / пеиегрев
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы