@NovaVortex

Как обойти блокировку просмотра видео?

Имеется у меня сайт - site.ru, на нем имеется обычный поиск, при вводе название видео в поле, я отправляю запрос на сайт test.ru через axios (не мой сайт) и в ответ получаю обычную ссылку на видео. Дальше я эту ссылку вставляю на своем сайте (site.ru) в тег video.

Проблема в том, что когда я нажимаю кнопку PLAY, то видео не воспроизводится, т.к сайт test.ru запретил просмотр видео в некоторых странах, помогает только VPN.

Как обойти данную блокировку, чтобы мои пользователи не использовали VPN?

Думал просто отправлять запрос для получение ссылки с использованием прокси, но я так подумал, а разница? Ведь это абсолютно другое действие и никак оно не влияет на воспроизведение видео
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Если я правильно понимаю - в таком случае Вам придется проксировать это видео своим веб сервером...
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
запрос для получение ссылки с использованием прокси, но я так подумал, а разница

Да, вы своей серверной частью берете головняк, чтобы запрос выходил через нужный IP и для конечного сервера пользователь казался валидным по фингерпринту. В этом и прелесть защиты, чтобы вы потратились на инфраструктуру для проброса чужого контента.
Ответ написан
Комментировать
@AlexVWill
Как обойти данную блокировку, чтобы мои пользователи не использовали VPN?

Никак... Потому что все что происходит в браузере пользователя происходит от его IP. И единственный вариант - это сделать все ссылки на сторонние сайты локальными на твоем сервере, т.е. твой сервер должен работать как кэширующий HTTPS прокси или сервер CDN (погугли что это и как работает).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы