@Prokurator22222

Гаснет монитор MSI G244F E2, что с этим делать?

Спустя несколько недель монитор стал отключаться, сам компьютер остается в рабочем состояние. Проигрываются звуки, работает клавиатура.
Что я делал:
1. Пробовал все настройки электропитания.
2. Убавлял частоту обновления до 60гц.
3. Попробовал HDMI и DP. Разницы нет.
4. Переустанавливал виндовс. (Дало самый большой эффект, но не решило проблему).

Вначале монитор вырубался 1 раз в день максимум, при первом запуске ПК. Сейчас может выключится 3-4 раза, если не больше. После переустановки винды - не отключается. Позавчера я переустановил и всё проработало до вчерашнего вечера без единого отключения, хотя перед этим они уже максимально участились. Вчера вечером после первого же отключения я опять переустановил ОС и ПК проработал до сегодняшнего вечера и только что опять монитор выключился. Подозреваю, что винда подкачивает обновления или драйвера, которые мешают видеокарте.
Характеристики ПК:
i9-12900K
RTX4070 TI Super
Моник MSI G244F E2
motherboard msi z690 edge wifi ddr5
64gb ddr5
блок питания MSI MPG A850GF 850W
Все температуры в норме, во время отключения замер провести невозможно, но в самых нагруженных вариантах работы ПК - температуры относительно низкие. Иногда (один из десяти отключений) кулеры на видеокарте могут сильно шуметь.
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Современные мониторы не выключаются: если пропадает сигнал, они пишут об этом.
То есть: либо монитор неисправен, либо он не может показать изображение (например, частота неверная или размер не поддерживаемый). Зная MSI, можно предположить, что ейная программа управления ошибается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы