@DeRAUD

Как подключиться по RDP к компам в виртуальной сети azure?

Я столкнулся с такой проблемой, у меня есть три виртуальные машины на windows в azure, они все находятся в одной виртуальной сети azure, их ip 10.0.0.4 10.0.0.5 10.0.0.6,
к внешней сети доступа напрямую нет ни у одной виртуальной машины,
но к виртуальной сети добавлен виртуальный gateway, которой соединяет виртуальную сеть и внешнюю с помощью одного публичного ip адреса.
У каждой виртуальной машины открыт 3389 порт для rdp, как мне подключиться к каждой из них?
Мне кажется, что я должен добавить какое-то правило на gateway(типо NAT таблицы), чтобы подключение к внешней сети на адрес 57.151.34.10:33891 передавалось в виртуальную сеть по адресу 10.0.0.4:3389, и соответственно 57.151.34.10:33892 -> 10.0.0.5:3389, 57.151.34.10:33893 -> 10.0.0.6:3389

P.S попробовал удалить виртуальный шлюз, добавил NAT шлюз, там тоже каких-то правил не нашел..
help
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Решения вопроса 1
@DeRAUD Автор вопроса
Мне очень помогла эта инструкция, оказывается, что балансировщик справляется намного лучше, чем шлюзы
https://learn.microsoft.com/ru-ru/azure/load-balan...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Указывать в свойствах RDP соединения (Advanced - Connect from Anywhere) доступный снаружи RDP Gateway, либо использовать Bastion.
Ответ написан
Комментировать
@NortheR73
системный инженер
у MS для подобных случаев есть Microsoft Entra Application Proxy: Publish Remote Desktop with Microsoft Entra applic...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы