@SomeOne42

Как перенести git репозиторий из git/ в git/src/?

Здравствуйте, столкнулся с такой задачей, у меня есть репозиторий проекта git/ в котором лежит много ненужных файлов. Можно конечно просто убрать их отслеживание через gitignore, но мне нужно, чтобы на удаленном репозитории сохранялись и открывались только файлы из git/src/. То есть чтобы при открытии удаленного репозитория у меня не было папки src, а сразу были исходные файлы. Как сделать это, не удаляя репозиторий на удаленном сервере?
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Можно конечно просто убрать их отслеживание через gitignore

Нет нельзя. Игнор действует только на ещё неотслеживаемые файлы. Если же файлы уже в репозитории, то они будут отслеживаться пока вы из оттуда не удалите.

Как сделать это, не удаляя репозиторий на удаленном сервере?

Если вам так важно именно «неудаление» то совет Виктора подойдет. Переместите .git в подкаталог src/ и гит будет считать что все файлы из корны проекта исчезли а содержимое каталога src переместилось в корень. Останется только закоммитить эти перемещения и удаления. Все старые файлы при этом останутся в истории проекта.

Если вам не важна история, то проще удалить репозиторий и создать новый в src. Так вы избавитесь от мусора.

Есть более красивое решение, когда сохранится вся история проекта, но выглядеть это будет как если бы вы изначально создали репо в каталоге src. Но по факту, тоже будет создан новый репозиторий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы