@Benelli

Планшет на андроиде, 7 или 8 дюймов?

Уважаемое сообщество, подскажите, пожалуйста, насчет планшетов.


До этого планшетов не имел и за рынком особо не слежу, поэтому не в теме, что сейчас из стоящего есть на рынке. Речь идет скорее всего о китайском дропаде, но не «полный нонейм на резистивном экране», а нормальной сборки и с нормальными характеристиками.


Что от планшета хочется:

— производительный — видео и игры без тормозов

— размер в 7 или 8 дюймов, больше особо не надо, так как все-таки нужно иметь возможность его носить с собой, разрешение — больше 800х480, хотя бы 800х600, само собой емкостный и с внятным мультитачем

— нормальное качество сборки, чтобы не скрипел и не люфтил в руках

— Андроид версии «чем новее, тем лучше» (от 2.2 и выше)

— время работы не менее 5 часов

— желательно (но некритично), чтобы GPS и 3G были

— желателен слот под SD-карту

— разумный ценник


Я на хабре недавно увидел обзор Ainol Novo 8.


Он в целом мне понравился, как раз 8 дюймов, хороший экран, неплохая сборка, полноценный USB, microSD-слот, есть подставка (смешно, но факт — это удобно), хороший ценник — ~180$.


Что смутило: что процессор 0.8, а не 1 ГГц, хотя владелец утверждает, что с производительностью проблем нет; слабый аккумулятор; нет ни 3G, ни GPS.


Вариантом можно считать новый планшет от Barnes & Noble (он уделывает Kindle Fire по характеристикам, поэтому я его как конкурента не рассматриваю), но там «свой» андроид, который еще надо сносить, и ценник повыше.


Так что, наверное, вопрос скорее так надо поставить — есть ли нормальные конкуренты у Ainol Novo 8?
  • Вопрос задан
  • 4604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Купил за 6т.р. с доставкой renesas с GPS — habrahabr.ru/blogs/iTablet/127723/ уже должен быть с 3G (летом ожидался)

Быстрый 2 ядра + графический акселератор, мультитач экран (2 касания) из недостатков — ненавижу сенсорные кнопки (они срабатывают когда не надо) и глюк с проводом mini-USB, который идет в комплекте (чуть пошевели — контакт теряется, починить реально, достаточно подсунуть под контакты в разъеме переходника что-нибудь, чтобы преподнять их) и то что он не совместим с теми переходниками, что продают в магазинах (это для меня было сюрпризом).

p.s. Прошивки очень активно апдейтятся. Кажется уже есть бета 3.0
Ответ написан
Foror
@Foror
Графоман
Archos g9, только нужно видимо подождать турбо. С первой партией с экраном проблемы при нажатии на корпус, в некоторых местах, появляются артефакты, примерно такие же как если ткнуть пальцем в TFT экран.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы