@m4estrooo

MacBook как bluetooth ресивер?

Есть телевизор, на нем только цифровой выход по звуку, у меня аудио-система на 3.5 джек, не хочется лишних проводов, да и покупать БТ-ресивер тоже, у меня получилось с МакБука (15 про 2013 лэйт) на телевизор звук передавать без задержки, а назад можно? Знаю что под винду есть софт в Майкрасофт сторе, но может кто для МакОС знает решение? Иные крутые идеи тоже принимаются. На ТВ стоит торрент клиент/плеер, на ноуте торрсервер кэширует 4К фильмы, осталось к этой связке ток сабик с колонками прикрутить. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Решения вопроса 1
kawabanga
@kawabanga
Крайне ненадежные вещи вы обсуждаете.

Конкретно в вашем случае -
а) Можно систему BT передачи аудио. Сомнительно, но допустим. Если вы бы попробовали 5.1 (качественный ресивер, колонки и саб), то вы бы даже не стали смотреть в эту сторону.
б) воспроизводить видео с ноута и раздавать по 4К HDMI на телек и управлять звуком.
в) Подключить телек к хорошему ресиверу (можно даже старому) и отдавать звук на ваши колонки по оптическому проводу. Я на алике чуть больше тысячи потратил за провод. Там провод - практически нитка, 25 метров, которую можно спрятать как угодно по стенам. https://aliexpress.ru/item/32812428697.html?spm=a2... вот нашел,
Тут есть схемы следующие:
Исходник - ноут, отдает по HDMI на телевизор контент + 5.1 звук. Телевизор в свою очередь отправляет по оптике 5.1 звук на ресивер и отдает в колонки и саб.
Источник - телевизор отдает звук по оптике на ресивер.

И да, вы можете подключить устройство как BT микрофон к маку, если это поддерживается вашим телевизором.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы