@ghostrinn

Слабый интернет после смены роутера и модема, как исправить?

Здравствуйте, какое-то время был установлен роутер Keenetic Omni II + модем ZTE Mobile Broadband, скорость была не самая большая, пинг немного больше нормы, но приемлимо. Позже, сменил на роутер Keenetic Giga + модем Vertell Fibocom L850. Скорость увеличилась благодаря агрегации частот, но заметно ухудшился пинг, а также скорость подключения к некоторым европейским серверам упала до 40кб/с(На старом модеме + роутере тоже такое было но только не на таком большом количестве сайтов). Провайдер ростелеком, буду благодарен если всё таки получиться это исправить.
P.s. Предположил что это может быть из-за агрегации частот, но в интернете не смог найти как её отключить
  • Вопрос задан
  • 1446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@asmelnik
Меряете хотя бы спидтестом до ближайшего к вам сервера .
Если к скорости вопросов нет -- то остальное явно не к модему, и скорее всего не к роутеру.
И в 9-ти из 10 случаев даже не к провайдеру....
Ответ написан
Комментировать
@Mamonthful
Проверьте значение MTU и MSS.
Похоже, что у вас фрагментируются пакеты, а провайдер режет icmp и ваши интерфейсы не могут понять размеры максимального фрейма друг друга.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
старый и новый пинги в студию, плз

ps
скорость подключения к некоторым европейским серверам упала
а это точно НЕ к роутеру
pps
ростелеком
таже фигня, все в лет. не считая блокированных (впн расширения через ... эммм... а зачем палить? короче дефолтное предложение вполне на ура )))

!!! капсом исправлена опечатка выше, критичная по смыслу )))
Ответ написан
Комментировать
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Представьте MTR (WinMTR для windows, MTR для Linux), оно покажет на каком уже конкретно задержки и потери. Также, как вы к подключаетесь к роутеру - wifi или проводом.

Если проводом, проверьте кабель на то, что он не пережат / перегнут / не сожрали кошки (такое было у меня).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы