@SeregasUI2

Помощь в интернет соединении?

Здравствуйте. Хотел спросить , и вообще уточнить . Как определить, и узнать вообще, к какому айпи подключается мой пк , просто играю в онлайн игру пабг мобайл через эмулятор геймлуп , замечаю пинг показывает в игре , 20 -45 мс, в спидтесте показывает 1 мс, на других 4 мс, это ладно не суть. То что тесты на спидтесте, и на других сайтах, для проверки пинга и скорости , вроде как подключается к моему провайдеру, вот и показывает , может я не прав. Но суть вопроса , в том что как мне определить , к какому подключается мой пк, и как если устранить? У меня оптика 100 мб
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SunTechnik
Поставить на комп любую программу анализатора трафика (networkmonitor; wareshark) и смотреть куда уходят от Вас пакеты.

Условно интернет можно представить в виде дорожной сети. 100 Mb - это скорость от Вас до ближайшего перекрёстка. А сервера, которым Вам надо подключиться, могут находиться на разном расстоянии, дороги до них могут быть загружены по разному. И нет единого владельца или ответственного за все это хозяйство..
Поэтому ни один провайдер и не может гарантировать скорость, так как не все в его зоне ответственности.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
Но суть вопроса , в том что как мне определить , к какому подключается мой пк, и как если устранить? У меня оптика 100 мб

Что именно устранить?
Вы хотите проложить оптический кабель от вашей квартиры прямо к игровому серверу?
Который может находиться, например, где-то в Европе? Это может потребовать миллионы а то и больше баксов.

Чтобы посмотреть к чему подключается игра или другая программа, можно использовать, например, tcview
https://learn.microsoft.com/en-us/sysinternals/dow...
Ответ написан
@Oleg1345140
пинг при тестах ничего не значит, точнее значит до тех серверов, если интересно какой пинг до игрового сервера то пинговать нужно именно его. скорость и пинг ника не связаны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы