@fors_official

Я удалил диск восстановления на виндовс 10, что мне делать?

Мне нужно было увеличить диск C за счет диска D на виндовс 10. Но мешал один диск, он был без буквы и на нем было написанно что это диск восстановления. Прочитав в интернете на официальном сайте что при удалениии диска ничего не случиться,. Я удалил его при помощи программы AOMEI. Потом я увеличил диск С, также при помощи этой программы. Сейчас у меня синий экран. Клавиша F8 не работает, но могу войти в биос. Хотелось бы восстановить систему без потери данных. Фото почему то не могу прикрепить, но вот текст с синего экрана:

Восстановление

Ваш компьютер или устройство необходимо восстановить

Требуемое устройство не подключено или недоступно,

Код ошибки: Охc0000225

Вам будет необходимо использовать средства восстановления. Если установочный носитель (например, диск или USB-устройство) отсутствует, обратитесь к администратору компьютера или производителю компьютера или устройства.

Нажмите клавишу ВВОД, чтобы повторить попытку Нажмите F1, чтобы перейти в среду восстановления Нажмите клавишу F8 для доступа к параметрам загрузки Нажмите клавишу ESC для доступа к параметрам встроенного ПO UEFI
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hint000
@hint000
у админа три руки
Устанавливайте систему с загрузочной флешки.
Диск не форматируйте (если не будет получаться установка без форматирования, то прекратите установку, потребуются другие действия).
После установки новой копии Windows вы найдёте свои данные в папке windows.old.
Этот способ сработает, если сейчас на диске C достаточно свободного места для установки системы.
Ответ написан
0! загрузиться с LiveCD/DVD/flash USB и скопировать все свои личные файлы и т.п. на внешний носитель
далее попробовать по инструкции Код ошибки: Охc0000225
Ответ написан
Комментировать
@tifco
Что остается? Как обычно, загрузиться с установочного носителя. Что и пишется в сообщении.
Можно, конечно, зайти в UEFI, да подкорректировать ссылку на загружаемую систему. Но, во-первых, зачем это делать? Если диск С только лишь увеличился в размере, но как оставался системным, так и остается. Не менялся порядком следования с D. Диск С, как я понимаю, идет первым от начала диска? Т. е. адреса загрузчика все теже. Он где был, там и есть. В чем проблема?
По-идее, раздел восстановления здесь не должен был нарушить работу ОС (в теории). Во-вторых, какие параметры там (в UEFI) прописывать, какие адреса для загрузки? Так-то, как я понимаю, программа установки ОС их туда вносит сама, автоматически вычисляя. Вполне возможно, что есть какие-то программы для исследования разделов HDD и выдачи (подсчета) адресов (ссылок) загрузки для занесения их в UEFI вручную. Но для их запуска, нужно с чего-то загрузиться - все равно.
Ответ написан
Комментировать
fluttershy174
@fluttershy174
Сисадмин и Фотограф
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы