Как генерировать файлы векторной графики?

Входные данные:
— 1 векторный файл в формате cdr (шаблон)
— M векторных файлов в формате cdr

На выходе надо получить
— M векторных файлов, чтобы в них в опредленном месте шаблона было б вставлено изображение из одного из M изначальных файлов.

Приветствуются мысли по этому поводу. Изначальный формат в принципе может быть и другим. Хотелось б автоматизировать подобное занятие.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2961 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@korvindest
Формат CDR является проприетарным, поэтому библиотек по работе с ним не очень много. Думаю оптимальным вариантом в данном случае будет создание скрипта автоматизации для Corel Draw, благо он это поддерживает.
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
вроде как планируется поддержка, но пока что не нагуглил, есть ли она на данный момент www.imagemagick.org/discourse-server/viewtopic.php?f=1&t=9564&start=0
Ответ написан
Комментировать
polevsl
@polevsl
«Изначальный формат в принципе может быть и другим. Хотелось б автоматизировать подобное занятие.»
Используйте библиотеки PDF (ZendPDF и другие). PDF формат прекрасно сохраняет векторные формы.
У меня не было подобной задачи (библиотекой совмещать именно векторные шаблоны), но думаю это реально.
Это проще, чем искать библиотеки с поддержкой Corel.
А потом готовый PDF можно открыть везде. В том числе в Corel (как напрямую, так и преобразованием в EPS).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы