pr0m31h3u5
@pr0m31h3u5

Установка существующей на диске ОС в качестве виртуальной машинки. Лучший способ?

Есть M2 SSD с рабочего тормознутого ноута. Какой самый менее затратный по времени способ вы знаете, чтобы оно магическим образом превратилось в образ VMware на основном ПК? Необходимо перенести именно эту систему с сохранением всех данных и параметров.
Я думал про то, чтобы просто вставить диск в свободный слот и при необходимости менять в биосе приоритет загрузки, тем самым запуская нужную мне систему. Но понял что Виртуалка в этом плане самый лучший вариант.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 3
@Drno
Самый надежный способ -
снять образ, например с помощью rDriveImage или clonezilla
далее развернуть его аналогично в виртуалке
Ответ написан
@ADarkin
https://winitpro.ru/index.php/2015/10/15/vmware-converter-sinxronizaciya-izmenenij-pri-p2v-v2v/
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
pr0m31h3u5,
Я думал про то, чтобы просто вставить диск в свободный слот
и можно примонтировать к гипервизору )))
в случае варьки и бокса - будет требовать повышение привилегий.. не очень удобно..
вы не сказали что на диске - если винда, идеально хайпер-в... во всех смыслах..
но нюансы есть:
- если варька нужна, она замечательно работает поверх хайпера.. но лучше ее снести (можно сохранить конфигурации и лицензию ;), сконфигурировать винду, и восстановить варьку
- если надо будет потом убрать хайпер, есть еще грабли .. сначала удалить все виртуальные сетевые свичи... ну может дефолтный оставить?..

ps я отметил решениями оба ответа выше, так надежнее. это 100%. вы что то попробуете, не убив оригинал. в плане производительности интереснее - м2 хорошая штука... и при монтировании физического устройства, может все быть достаточно интересно. но образ сделайте обязательно... мало ли .. вдруг первый блин комом ;)))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Загрузиться с него
Устноавить программу миграции от VmWare и запустить ее
Дождаться завершения :)
Ответ написан
Комментировать
@RStarun
привычные инструменты это disk2vhd -> vhdx -> любой конвертер для vmware (VBoxHDTools, например).
но вообще обычно disk2vhd и hyperv сразу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы