@allogolden

Что нужно изучить, чтобы понимать эту статью?

Добрый день.
Работаю в платежной организации, где есть свой платежный шлюз. То. как он работает, знает у нас только один человек - тим лид. Однако мне дали задачу - разобраться в том, как он работает.
Расчехлил свою гугл-пушку и нашел эту статью: Тык и ее предшественников. Читаю, вроде похоже на нашу систему, но проблема - почти ничего не понимаю. В прошлом я сам - фронтенд разраб, который разочаровался в разработке и ушел в аналитику (сейчас я - бизнес-аналитик).
Итого, вопрос. Какими компетенциями нужно распологать, чтобы понимать о чем там говорится (о разработке платежного шлюза).
Я пытался гуглить непонятные слова, вроде сначала непонятно, но как начинаю углубляться, чувствую, что не хватает каких-то основ. Курс по бэкенд-разработки для начинающих я уже прошел, но все равно не понимаю.

Дополнено:
Я не понимаю как только появляются технические термины (по большей части). Riak KV, Consul KV, CAPI, stateful, stateless, JWT, Thrift - все это гуглилось, но понять что это мне не удалось толком. Такое чувство, будто не владею основной базовой информации. Из этого и родился вопрос о необходимых компетенциях.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@RusGar
Legal Tech и управление разработкой продуктов
Я бы попробовал связаться с автором статьи и попросить консультации/помощи у него в расшифровке некоторых непонятных моментов. Думаю, он с удовольствием поможет.
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
Ты не должен в этом сам разбираться с нуля - задача разработчиков составить общую схему работы (какую-нибудь UML диаграмму), копание в стеке технологий - это явно не то чем стоит заниматься не вовлеченным людям. Тебе не нужно понимать принципы работы Riak KV или Consul KV, достаточно знать что они используются для хранения данных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект