@PsihXMak

Материалы по организации труда и отдыха?

Я ищу хорошие материалы по тайм-менеджменту, организации труда и отдыха, о вреде переработок, особенно при долгой сидячей работе.
В идеале было бы классно найти обучающий фильм с наглядными иллюстрациями, с научной базой и статистикой. Либо, хорошая наглядная видео-лекция тоже была бы кстати.

В интернет довольно много материалов о повышение собственной "эффективности" труда. Однако, мне необходим материал, который делал бы акцент именно на здоровье и благополучии.
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HRmQuorum
@HRmQuorum
тот самый HR
По тайм-менеджменту хорошие видео материалы у разных онлайн школ, но сразу возникает вопрос как вы будете соблюдать авторские права. Попробуйте у них запросить или искать на торрентах.

О вреде переработок есть разъяснения к ТК РФ в правовых системах, например, разъяснения КС РФ, но текст, без картинок.

Такого формата: Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2019 года N 17-П: "...работы в выходные и нерабочие праздничные дни, работы в ночное время обусловлено повышенными трудозатратами работника, вызванными сокращением времени отдыха либо работой в то время, которое биологически не предназначено для активной деятельности, а также лишением работника возможности распоряжаться временем отдыха, использовать его по прямому предназначению, что приводит к дополнительной физиологической и психоэмоциональной нагрузке и создает угрозу причинения вреда здоровью работой в ночное время либо сокращением времени на восстановление сил и работоспособности"....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы