@username_deleted

Как организовать систему балансировки нагрузки во время работы доменных пользователей Active Directory?

Здравствуйте, есть 2 сервера, один из них является контроллером домена AD. Необходимо распределить нагрузку среди них во время работы пользователей. Подскажите пожалуйста, как это сделать(если это возможно), или просто накидайте ссылок. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
1. Вы пишите, что у вас только один контроллер домена. Второй сервер вы только собираетесь сделать контроллером домена? Делается в два шага: (а) ввести сервер в существующий домен, (б) добавить на нём роль AD DC и объявить его новым контроллером.

2. Два контроллера домена нужны не для балансировки нагрузки, а для надёжности работы всего домена.

3. О какой-то нагрузке на контроллер домена можно начинать рассуждать, когда в домене 1000+ пользователей; в этом случае у вас уже будет развитая сетевая инфраструктура, и вы можете два контроллера разместить в двух сайтах (в терминах AD), каждому сайту назначить подсеть, пользователи из определённой подсети будут обслуживаться своим контроллером;
Но если у вас пользователи распределены территориально и работают в разных подсетях, то даже при малом количестве пользователей есть смысл распределить контроллеры по тому же принципу - не для распределения нагрузки, а для надёжности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы