Есть ли качественная дорожная карта для web разработки на python?

Искал много времени на английском и русском языке дорожную карту для веб разработки, но не смог найти ничего подходящего, где то мало информации, где то вообще о другом. Есть ли у кого то дорожная карта, или, если не сложно, расписать что нужно изучать и в каком порядке
  • Вопрос задан
  • 1247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@slochitory
Сам учусь по такому направлению
Подробно изучить Python.
SQL основы - желательно потратить недельку - две на изучение(Но в Джанго своя ОРМ, но я считаю что пригодится знать основы)
MySQL/PostgreSQL
Django.
Django Rest FrameWork(Для создания RESTful приложений).
Nginx/Apache
Для фронтенда учу
HTML
CSS
Bootstrap/Tailwind CSS
SASS/SCSS
JavaScipt(Основы)
Какой-то фреймворк для фронта например React/Vue/Angular
Обязательно научиться пользоваться Git.
И ещё было бы хорошо научиться пользоваться Docker.
В целом пока занимаюсь этим.Если что-то не правильно, пожалуйста поправьте, самому будет полезно почитать
Ответ написан
@calculator212
дорожная карта для web разработки на python
В целом веб разработка не привязана к какому-либо языку, например вопрос с авторизацией пользователей часто решается при помощи cookie/jwt и по сути никак не связан с питоном. Т.е. тебе не нужна карта конкретно под питон, а нужна карта под бэк/фронт
есть базовая карта для бэкенда(там же для фронта), по которой ты можешь ориентироваться. Из этой карты тебе стоит выцепить основные понятия, как rest, cors, caching и т.д. и изучать это.
Всякие там протоколы сетевые, ну то есть хочу не просто клипать тупо, а понимать как все между собой связано,
Можешь пройти курс по сетям, хотя в целом например мне понимание того как работает OSPF, BGP не особо помогает, TCP/udp полезно, но конкретно в питоне редко используется напрямую.
Если ты изучаешь для хобби и времени у тебя много то можешь конечно распылять время как хочешь, если изучаешь для поиска работы, то следует сконцентрироваться на нужных инструментах и языке, ряд вещей по типу того устроены сети занимает много времени особенно если никто не помогает, а выигрыша про поиске работы немного больше нуля.
Ответ написан
Комментировать
MiloNNe
@MiloNNe
Жаль не взял собой рундук. Сундук для рун - РУНДУК
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Я не в курсе зачем тебе какие-то родмапы, но если тебе нужна работа - нужно просто освоить джангу и питон. Все. Пройдешь конечно не везде, но на рынке достаточно компаний которые хотят только джангу и питон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы