NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer

Работает ли сейчас meta keywords?

Здравствуйте!

Я фулл-стек разработчик, но нужно уже готовый сайт какой-то по SEO прогнать. Я с этим вообще не знаком, и всё что я делаю это чисто несколько статей в тырнете + ГПТ. На данном этапе есть мета-шапка со всеми различными мета-тегами. Но вот на днях прочитал, что meta keywords считается застарелым и поисковики его не используют сейчас.

То как мне улучшить SEO для страницы? Или поисковики сами решают, как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Решения вопроса 6
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Ненужный метатег, пережиток прошлого. Сейчас ПС от самого понятия "ключевые слова" переходят к сущностям и контексту, а тут - аж прямое указание, по каким ключевым словам стоит ранжировать страницу.
В архив.
Ответ написан
Комментировать
szQocks
@szQocks
Работает ли сейчас meta keywords?
- работает, но можно не заполнять ключевыми словами, пусть это сделает робот за тебя, но сам тег должен присутствовать на странице

мертвые ссылки ( например ссылки с решеткой ) - это минус, таких ссылок не должно быть
раскидай ARIA-атрибуты по минимуму
на каждой странице свой дескрипшн
сделать sitemap
сделать robots.txt

так же разобраться с одинаковым контентом где присутствуют ссылки, почитать подробнее про аттрибут canonical
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Но вот на днях прочитал, что meta keywords считается застарелым и поисковики его не используют сейчас.

Не совсем. ПС использует любые факторы о сайте для его ранжирования, просто некоторые факторы важнее других. В моем списке, keywords стоят на 34 позиции из 53, по влиянию на ранжирование.

Гуглите "seo check list".
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
оно уже не работает с года 2010 так что можно не переживать и заполнять ее как обычно
Ответ написан
Комментировать
@archelon
В свое время (лет 15-20 назад) популярным и относительно эффективным методом продвижения было «забить в кейвордз как можно больше ключей, неважно релевантных или нет». Алгоритмы давно невзлюбили переспамленность ключами как в мета-тегах, так и в тексте.
Сейчас только Яндекс говорит, что учитывает keywords. Но как он его учитывает, мы достоверно не знаем. Что если Яндекс считает использование keywords негативным фактором? В официальных рекомендациях keywords упоминается, но ничего не говорится о важности его заполнения, в отличие от description, заголовков, микроразметки и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Rekrun
@Rekrun
Seo scram
Вместо того, чтобы сосредотачиваться только на ключевых словах, рекомендуется разработка полезных и информативных контентов, которые будут привлекать посетителей и удовлетворять их потребности. Это может включать в себя написание интересных статей, создание полезных видеороликов, разработку инструкций или руководств, предоставление экспертных советов и многое другое. Важно создавать такой контент, который будет действительно полезен вашим клиентам и поможет им решить их проблемы. Помимо этого, стоит обратить внимание на оптимизацию сайта с точки зрения технического SEO, чтобы обеспечить удобство навигации, быструю загрузку страниц, улучшенную доступность и другие факторы, способствующие повышению ранжирования в поисковой выдаче. Ваш подход к SEO, сосредотачиваясь на создании качественного контента и улучшении пользовательского опыта, является важным и правильным. Скинь сайт в комент глянем что у тебя там.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы