@Shadow727110

Проблема с изучением C#?

Я изучаю C# и уже знаю основы и поверхностно ООП (задачи с его использованием уже решал, правда простенькие). Так же пытаюсь закреплять знания с помощью Unity, т.к хочу в будущем работать с этим движком.

Все это конечно хорошо, но суть проблемы в том, что я не могу написать какие либо алгоритмы самостоятельно, но если я увижу их реализацию у других, то мне становится понятно что за что отвечает и как работает. Например если я хочу реализовать взаимодействие персонажа с другими объектами, то я сталкиваюсь с тем, что не понимаю как это сделать, но посмотрев готовое решение, я сразу же понимаю что к чему и как работает, при этом сам в процессе решения об этом даже не догадывался, хотя там есть все, что я уже проходил.

Возможно это нехватка практики? Или неправильный подход к обучению?
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Решения вопроса 2
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Это просто мало банальной практики. Примерно как в математике, мало уметь складывать и умножать, надо нарешать пулл задач, чтобы мочь применять свои знания на практике.

И потом, система компонентов Unity это не совсем то ООП.
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
Или неправильный подход к обучению?
.. кхмм.. если вы не проходили спец обучение.. то .. это ни чего особо и не значит.. если запал сильный )))
... решайте как можно больше конкретных задач, пусть по началу мелких.. для себя, для близких.. курсы валют? погода? .. все что угодно... но как можно больше..
и смелее с освоением той же математики ;)).. да и языка, там тоже много тонкостей ;)))

ps это абсолютно серьезно. с ходу могу вспомнить как минимум двух знакомых по жизни, которые без образования сумели сделать успешную карьеру кодерами... ну (потупив скромно глазки..) .. да, обоим помог стартануть в кодинге ))... но все равно, главное было в их внутреннем энтузиазме... после первых успехов, поводырь был не нужен )))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы