@ClownCrazy432

Маркировка трафика в микротик?

Добрый день,

Я новичок в использовании оборудования MikroTik и в настоящее время работаю с RouterOS версии 7.13. У меня установлено два интернет-провайдера: основной и резервный. Я хочу настроить маршрутизацию таким образом, чтобы весь трафик от конкретного устройства в моей локальной сети (например, с IP-адресом 192.168.50.21) направлялся в интернет (0.0.0.0/0) исключительно через резервного провайдера.

Я пытался решить эту задачу с помощью механизма маркировки маршрутов (Routing Mark) через Firewall Mangle, но столкнулся с проблемой: в интерфейсе нет возможности создать новую маркировку. В выпадающем списке для выбора маркировки я вижу только опцию "main" и не могу добавить или переименовать её в что-либо другое. Это ограничивает мои возможности по настройке маршрутизации с использованием маркировки.

Могли бы вы пожалуйста предоставить инструкцию или подсказать, как мне правильно настроить маршрутизацию для указанного сценария на RouterOS 7.13? Интересует, есть ли альтернативный способ настройки или я что-то упускаю в текущем процессе настройки маркировки маршрутов?

Буду благодарен за любую помощь или ссылку на полезные ресурсы, статьи, или видео, которые помогут мне решить эту задачу.
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
b1ora
@b1ora
Настройка Микротик РФ
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Ip>>firewall>>mangle создать правило с нужным локальным ip “mark routing”
Далее в роуте уже добавить через нужный шлюз и выбрать эту маркировку
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 17:10
20000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 15:00
100000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 14:43
5000 руб./за проект