Генератор Java кода? (Андроид)?

Всё чаще и чаще возникает задача избавиться от громоздкости Java, а иногда бывает ну просто не выносимо смотреть на определение функции в 2+ строчки. Поэтому больше возникает желание посмотреть в сторону scala, clojure и других языков.


Но не так всё просто, потому что основное программирование ведется для андроида, и получается так, что opengl пример (куртящийся квадратик) на scala работает более менее быстро, тогда как hello-world (всего-то TextView) на clojure запускается порядка 17+ секунд. Первое решение мне нравится и скорее на него переключусь, но в данный момент это не моя самоцель (но хотелось бы второе решение).


Но прежде чем посмотреть на другие языки (в том числе scala) мне хотелось бы найти или понять какой-нибудь метод на примере annotations в Java.


Вот простой пример, который мне хочеться достичь для начала: как мне сделать, чтобы все методы в моих классах были public и мне не пришлось их явно указывать? Если это делается с помощью annotations, то какие у этого метода плюсы и минус? А если без annotations, то как?


Если можете подсказать также, куда смотреть чтобы понять как подправить язык Java под свои цели, будет очень здорово.


Спасибо


P.S. У меня большое желание самому расширять язык, нежели использовать готовое решение. Поэтому такой язык как xtend (из недавних новостей), мне не совсем подохдит, но возможно исходники его посмотрю.
  • Вопрос задан
  • 3412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@glebkk
Я бы посмотрел в сторону JetBrains MPS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы