@LolaBola

Почему в Mac OS звук в Chrome хуже, чем через QuickTime Player?

Заметил интересную штуку, звук в Chrome хуже, чем скачаное это же видео и открытое через QuickTime Player, то есть плеер дает лучший звук, так же чуть лучше звук дает сафари, но именно в хроме он какой-то как будто бы слегка пожатый и я не могу понять почему. Кто нибудь сталкивался с этим?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
theGrove
@theGrove
System administrator
Не замечал, у мну норм osx11
Ответ написан
Комментировать
@popov654
Специалист в области веб-технологий
Скорее всего потому, что Хром использует встроенный, а не системный аудиокодек. Такое бывает, это нормально.

У меня на Windows XP в своё время хром давал звук через HTML5 весьма своеобразный (как бы акцент на ударной секции, точнее на ритме мелодии), при этом через Flash через PPAPI плагин (Flash тогда ещё работал) звук был ровнее, но какой-то грязный. Самый лучший вариант был через NPAPI Flash плагин в Firefox. Тестировал на Windows XP в 2016 году, Firefox был версии 42, Chrome версии 45. Flash был не помню какой (вроде бы 27), сравнивал несколько разных версий, разницы не услышал.

При этом на Windows 7 выше, как писали на форумах, Хром якобы умел использовать системный аудиокодек. Но то было давно и касалось mp3 аудио, тогда ВК ещё использовал этот формат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы