@LaryOne

X264 Проблемы с записью геймплея, сыпется картинка?

Игра Хогвартс Легаси в записи на видео сыпется при резком экшене
Игра работает вся на ультрах, но на видео карте я не могу записывать так как видео карта тогда будет перегружена
потому я поменял запись на с видео карты кодек nvenc на x264 проц i7-12700KF
Ему настолько плевать что нагружается на 40% всего и греется не больше 64 градусов при записи, но картинка на экшене очень сильно пикселезируется, вопрос в том какие настройки для процессора мне поставить?
сейчас стоит так
65b9293951e7e959572150.png

Подскажите может что написать в сточку настроек х264 чтобы так сильно не размывало на пиксели

и еще вопрос что за новые кодировщики AOM AV1 и SVT-AV1 - это видеокарта или процессор будет обрабатывать, вдруг они будут чем то аналогичным.
мне надо чтобы игра записывалась через проц!
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
@alexdora
Топ-менеджер
Главная настройка которая вам нужна это
"Предустановка использования ЦП" и ключевые кадры

Весь кодек основан на том что есть ключевой кадр раз в эн времени, на базе его строится карта изменений последующих
Чем больше ключивых кадров будет, тем меньше картинка рассыпается при динамике. Чтобы правильные кадры находить и более глубоко анализировать изменения есть "Предустановка использования ЦП" со стандартным значением veryslow. Нагрузка на процессор больше т.к он глубже анализирует кадр для поиска изменений. Если изменения критические создается новый ключевой кадр.

А битрейт о котором пишут выше это уже финальное сжатие готовых кадров. Т.е подняв битрейт и работая в ultrafast – все рассыпется все равно...Т.К сам эффект раскадровки был до сжатия трафика.

И вообще я не очень рекомендую это делать на процессоре. Если видеокарта современная, то в ядре есть отдельный чип который отвечает на h.264 сжатие. Поэтому от того что вы там играете, кодированию абсолютно плевать т.к кодированием занимается отдельный чип который в играх не используется.

И по поводу что процессору плевать...нуну, поставьте slow - veryslow на кодирования и посмотрите как будет процессору плевать на кодирование
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Knowitt
Ну, лично у меня для 240/360фпс записи стоят такие настройки. Я же рекомендую поставить более высокие профили качества(если пишете 60 фпс)65d4ddc6210d5988453951.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы