@SherbakovFirst

Есть ли разница в высшем образовании?

Всем привет

Коротко.
Есть ли разница какой ВУЗ заканчивать, чтобы получить корочку? Обращают ли внимание при найме. Зачем корочка? Для спокойствия. Многие компании требуют её + в дальнейшем, чтобы получать высокие должности, то необходимо иметь корочку. Говорю про официальную работу)

Более подробнее
Уже 2 года занимаюсь разработкой. Frontend. Самоучка. Спустя 1.5 года нашёл работу, чему очень рад. Мне очень нравится. Фронтенд прикольно, но имею огромный интерес к другим языкам и разным сферам. Понимаю что скорее всего свяжу с IT большую часть жизни, а то и всю. Есть возможность получить корочку в далёком городе России. Обучение там будет легче. Влияет ли престижность при наборе на высокую должность? Говорю конечно же про первые этапы отбора, потому что человек раскрывается во время работы.
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Просто иди получай самое лучшее образование, какое можешь себе позволить.
Разницы по личному опыту - нет вообще.
Да и мистические высокие должности, к которым допускают только с высшим образованием, в разработке я ни разу не видел.

Если задача - потратить меньше сил на учёбу, то не трать их вообще и не получай высшее.

Спустя 1.5 года нашёл работу, чему очень рад.

Раз ты уже нашёл работу, то откуда у тебя лишние 4-5 лет, чтобы ещё и в другом городе получать образование? И зачем оно тебе, если ты уже опытом своим можешь доказать наличие нужных навыков?

И где во фронте вообще нужно высшее?
Ответ написан
@alexalexes
Если в названии организации, куда планируете поступить на работу, вы не видите слов государственное/бюджетное/казенное, то наличие профильного образования не будут рассматривать как обязательный пункт. Трясти вас будут за наличие опыта в определенной области IT и базового понимания, а чем вы, собственно, занимаетесь. От этого будет напряжно даже человеку с профильным дипломом. Даже если вы закончите вуз (пишется маленькими буквами), то вы все равно будете штудировать технологии, указанные в пунктах вакансий, самостоятельно, чтобы чувствовать себя уверенно на собеседовании.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Многие компании требуют её + в дальнейшем, чтобы получать высокие должности, то необходимо иметь корочку.

Это не так. На диплом смотрят только при найме в махровую госуху, куда лучше не соваться, и при найме на первую работу при прочих равных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы