@Alex_Alex11110000

Как защитить программу от пиратства?

Создал макрос запаковал его в инсталятор. Вопрос, как сделать так, чтобы инсталятор мог устанавливать ее только по ключу: 1 ключ - 1 человек (ну или несколько), можно другие способы. Смысл в том чтобы защитить установку макроса от бесплатного распространения. Мега крутая защита мне не нужна, предполагаемые пользователи не будут тратить время на поиск взлома, нужен просто барьер, пусть и простой, не позволяющий после покупки инсталлятора раздать его бесплатно всем своим знакомым. Я думаю вы поняли суть.

Единственно просьба, если можно, более простые решения, чтобы можно было быстро реализовать, в идеале можно какой-то софт который позволяет это все настроить.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Проверка лицензии на сервере и отметка ее "использованной". Первый подтвердивший - валидный юзер, остальные сосут лапу (даже если настоящий валидный юзер был не первым - это недостаток метода)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Kypidon4ik
Фрилансер, Wordpress developer
Самый простой это через if и массив из возможных ключей. Что то сложнее это сервер с лицензиями который проверяет лицензию. Плюс все возможные проверки можно нацепить на целостность файлов и тд
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы