VariusRain
@VariusRain
музыкант-программист-конструктор

Как найти расстояние от pivot point до границы коллайдера?

Всем доброго утра!

Мне нужно программно "класть" предметы на поверхность.
Казалось бы, нашёл точку на поверхности и задал её transform.position, но тут вступает в дело pivot point, который может быть где угодно.
Предположим, есть какая-то случайная модель, переданная нам сторонним моделером, скачанная из интернета, сгенерированная диким искином, не важно. Допустим, мы не можем повлиять на положение пивот поинта у неё.
65af5e438b081260587108.png
Жёлтым я нарисовал меш модели, зелёным - границы мешКоллайдера, синяя точка - пивот поинт, красный прямоугольний - боундс отображения всего этого безобразия.
Мне бы найти расстояние, обозначенное фиолетовой стрелочкой, то есть от пивота до боундса, или же расстояние, обозначенное синей стрелочкой - от пивота до одной из плоскостей мешКоллайдера.

Буду признателен за любую наводку!

P.S. Физики на объект не влияет (если вдруг это важно)
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
VariusRain
@VariusRain Автор вопроса
музыкант-программист-конструктор
Решение опишу, вдруг кому-то пригодится. За подсказку спасибо GavriKos
Берём боундс, получаем его размер, его центр и дальше вычисляем координаты вершин.
от них уже считаем всё относительно transform.position (это и есть координаты пивота в мире)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Akbari
Здраствуете. Я чуть - чуть понимаю математике. Могу помочь. Только мне надо узнать вы можите хотя бы найти координаты углов красного прямоугольника.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы