@mletov

Как написать свой SSR?

Традиционно контент перегенерился либо на сервере с полной перезагрузкой страницы (можно было увидеть новый код через просмотр исходников страницы), либо через ajax с частично перезагрузкой (увидеть изменения можно было только через инспектор браузера, исходный код страницы оставался тем же).

Несколько лет назад появился SSR, а потом и гибридный режим, и я не очень понимаю как это работает.
Т е вроде бы часть страницы перегружается асинхронно, но при этом изменения видны не только в инспекторе, но и в исходном коде страницы ("Просмотр кода страницы"). Смотрел на примере Blazor, но, думаю, фреймворков достаточно.

Статей про SSR много, но все они ориентированы на тот или иной фреймворк.

Хотел спросить, нет ли примеров статей, где рассматривается пример, как самому реализовать SSR с асинхронной перезагрузкой страницы. А то не очень хочется использовать фреймворк без понимания того, как это работает "под капотом".
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
SSR - это когда сервер отдает уже готовый HTML без необходимости дополнительной загрузки скриптов и прочего. Т.е. статическая страница с формами.
Как это работает:
- Есть изначальная страница
- Клиент тыкает на кнопку
- Отправляется запрос на сервер
- Сервер отдает HTML страницу с уже данными и другой информацией

Что такое заполненные данные:
- Если это постраничный вывод списка, то уже готовая страница списка - при нажатии на "Следующая страница" сервер отдает HTML где есть эта следующая страница с захардожеными числами
- Если это таблица (tr/td/td), то полностью заполненная таблица

Нет здесь никакой магии.
P.S. js может быть, но смысл в том, что клиенту отдается уже готовая страница с заполненными данными.

Это может быть полезно в случаях:
- Когда выполнение js запрещено (безопасность)
- Когда конечные пк (пользователей) слабые для js
- Когда проще сделать так (например, ты не знаешь js)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы