@savva09
Начинающий .NET-ер

Ваши пароли утекли в сеть, где я допустил ошибку в передаче пароля?

Мой браузер(Chrome) после логина на мой сайт выдает ошибку:
65a16529503a0017478737.png
В связи с этим вопрос: где я допустил ошибку?
fetch(window.location.origin + `/api/Auth/Login?username=${username}&password=${password}`);

вот так я передаю пароль. А как надо?
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
вы использовали простой (хотя это не обязательно) пароль, который присутствует в базах утекших паролей. Просто смените его.
Ответ написан
Комментировать
@mvv-rus
Настоящий админ AD и ненастоящий программист
Это вам Google Chrome пишет, что этот пароль утек (где-то, когда-то): Google Chrome стал шибко умным и любит теперь поучать пользователей, что они должны делать, а что - не должны. На эту тему нынче даже статья на Хабре есть.
Так что пароль, скорее всего, утек не у вас (ибо много кто из разработчиков пользуется сайтами в домене localhost ;-) ), но я бы, к примеру пароль сейчас поменял, чисто на всякий случай.
Если вам надоела опека Google Chrome, то ее можно(пока?) отключитью Конкретно как включить (а, следовательно отключить) - про это в Интернете ссылок много, например, такая). Только потом, если чо, не жалуйтесь.

PS Использовать самопальную аутентифкацию/авторизацию крайне не рекомендуется (если вы не Брюс Шнайдер, конечно, или кто-нибудь вроде него). Потому что в этом деле тонкостей много и накосячить можно влегкую. Совет тут простой: посмотреть, как в вашем стеке стандартным образом реализуется аутентифкация с авторизацией (про .NET - см. документацию, а ещё, если непонятно, есть куча учебников)и сделать именно так, стандартно. В частности, передавать каждый раз на сервер логин с паролем плохо из соображений даже не безопасности, а производительности: аутентификация (полноценнная) - довольно дорогая операция. Сейчас для этого стали модны token, раньше обходились cookie. Но выбор, как всегда - за вами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы