@Overlord934

Что тут задача фронтенда, а что бэкэнда?

659c12be51d62150813233.png
На сайте есть вот такой блок. Задача верстальщика просто сверстать этот блок? Или еще нужно задать ему поведение "недавно просмотренного"?
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Решения вопроса 1
yesbro
@yesbro
Думаю, помогаю думать
Да. Минимальная задача верстальщика сверстать этот блок. Более опытный (и если есть такая необходимость) может еще сделать js-слайдер.

Теоретически функционал Недавно просмотренные можно реализовать полностью на фронтенде (список просмотренных: названия, цена, картинка хранит в локалстордже), но тогда этого разработчика я не стал бы называться простым верстальщиком. Это уже фронтенд-разработчик/программист/инженер. Да и есть у этого ограничения. Например если цена на товар поменялась, то в браузере клиента будет старая. Или если товар снят с продажи, то он все равно его увидит. Ну и надо понимать, что это совершенно разный объем работ.

В классическом случае этот функционал + интеграцию верстки в шаблон делает бекенд-разработчик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Newto
@Newto
Ваш вопрос похож на вопрос не от технического специалиста, а от клиента, который хочет понять что будет делать технический специалист по его заказу. Если я прав, то бросьте это дело — а именно, не пытайтесь понять что должен сделать верстальщик, а что программист. Вам тут это тысячу раз объяснят, вы поймёте, а потом поймёте, что всё равно не поняли. Если вы сами этим не занимаетесь, то понимание придёт лишь с опытом общения с исполнителями.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Для начала определитесь, на чьей стороне будет храниться история просмотренного. И всё встанет на свои места.
Это может храниться одновременно на клиенте и на сервере. А может только в одном месте.
Голая верстка сейчас не актуальна. Без JS уже никуда.
Ответ написан
Комментировать
otdameskapizm
@otdameskapizm
Помог ответ? Отметь решением...
Думаю, что тут вопрос формулировок. Все-таки верстальщик - это в первую очередь про верстку страниц по макету, однако, действительно, без фреймворков (не говоря уже об обычном JavaScript) действительно никуда
Задача верстальщика просто сверстать этот блок?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы