@TheCross

"Служба DHCP поставщика услуг Интернета работает неправильно", что я могу сделать чтобы это починить?

Здравствуйте, жители данного форума.
Недавно я столкнулся с проблемой - подключение моей беспроводной сети внезапно исчезает , так сказать, out of the blue.
Первый раз это случилось сегодня, и по моим наблюдениям происходит это периодически (примерно раз в час и длится около 15 минут) и исчезает само по себе, а перезагрузка роутера, даже вручную (с кнопки на самом роутере) не помогает.
При заходе на 192.168.0.1 (а в моём случае так же asusrouter.com) на первой вкладке можно увидеть следующую картину в строке состояния интернета:
"Служба DHCP поставщика услуг Интернета работает неправильно."
Я конечно же читал другие статьи на этом форуме () , и даже на официальном сайте () однако мне ничего не помогло, либо я ничего не понял, так как ответ написан менее чем подробно (Служба DHCP поставщика услуг Интернета работает неправильно, что делать?)

Любые скриншоты я в состоянии прикрепить , лишь бы кто-нибудь ответил на данный вопрос
  • Вопрос задан
  • 613 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Griboks
@Griboks
Когда появится интернет, зайдите на роутер, скопируйте ip, маску, шлюз и dns. Затем удалите dhcp и вместо него поставьте статические настройки.

Это очень распространённая проблема, когда интернет провайдеру пох на своих пользователей и он тупо забивает болт на все эти непонятные слова типа dhcp и dns. Обычно такое происходит у ростелекома, домру и прочих подобных гос. контор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы