@Ekimen

Объясните как я могу использовать данный API на JavaScript чтобы мой сервер сохранял нужную мне информацию по запросу в файле аля json?

Есть неофициальный API для парсинга данных с Investing.com https://github.com/DavideViolante/investing-com-api
Этот API реализован на JavaScript
Есть VPS (сервер)
В JavaScript я не силён, но стоит задача, парсить опеределённые данные с Investing.com с помощью сервера, сохраняя эти данные в удобном формате для использования моим приложением на Андроиде
Я реализовывал парсинг с подобного сайта с помощью самого приложения, но это занимает время и трафик (по сути загрузить весь сайт и считать нужное). Считывал я биржевые курсы валютных пар USD/RUB и EUR/RUB, но я хочу реализовать выбор нужной валютной пары в приложении.
Приложение - учёт доходов и расходов. К примеру я в Турции, и хочу учитывать расходы в турецких лирах, но при этом, чтобы они сразу конвертировались в рубли по текущему курсу (или баксы) и отображались в статистике и в учёте и в рублях и в лирах, а вобщей статистике за год в рублях, либо в баксах (по выбору)
Помимо этого в углу приложухи есть актуальный курс валют (биржа) нужных валютных пар (для меня это пока евро в рублях и бакс в рублях)
В общем чтобы разгрузить приложуху, хочу чтобы всю информацию парсил сервер, а потом уже приложение брало инфу с сервера с помощью json (или я слышал, что есть более актуальный способ передачи подобной информации)
Буду очень рад помощи. Я не работаю в IT, делаю приложение для себя и знакомых (как увидели демку тоже захотели)
Кстати если есть работа в этой сфере по удалёнке - открыт адекватным предложениям :)
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@psiklop
Клиент не должен парсить, конечно у него должен быть скрипт-помощник, который к примеру запускается по крону, собирает данные и сохраняет в базу. Это и так написано.
Другое интересует: вы предлагаете работу или себя нанять? Оба варианта забавны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы