Aklory
@Aklory

Как можно автоматически поменять гендер действующего лица в тексте?

У меня есть куча текстов на русском где субъект рассказывает о себе в мужском лице.

Пример
6:00 утра: Прозвенел будильник, и я несколько раз просыпаюсь, прежде чем наконец встать с кровати. Я быстро принимаю душ, одеваюсь и делаю себе чашку кофе.

7:00 утра: Я сажусь за свой стол, чтобы приступить к утренней рутине. Я люблю начинать свой день с ведения дневника и определения своих намерений на день. Я также проверяю свою электронную почту и социальные сети, чтобы убедиться, что не пропустил ничего важного.

8:00 утра: Я отправляюсь на первое занятие дня, которое обычно представляет собой вводный курс по психологии. Я делаю заметки и участвую в дискуссиях на занятиях, стараясь быть вовлеченным и сосредоточенным.

0:00: Я быстро перекусываю в студенческом центре, а затем отправляюсь в библиотеку, чтобы позаниматься. Мне нравится найти тихий уголок и несколько часов работать над заданиями.

13:00: Я делаю перерыв на обед и встречаюсь с друзьями в столовой кампуса. Мы узнаем о жизни друг друга, говорим о наших занятиях и планах на выходные.

14:00: У меня еще одно занятие, это курс статистики. Он может быть немного сложным, но я стараюсь не отвлекаться и задаю вопросы, когда это необходимо.

16:00: Я возвращаюсь в свою комнату в общежитии и быстро вздремну, чтобы восстановить силы. Обычно я ставлю будильник на час, чтобы не проспать слишком долго.

17:00: Я встречаюсь со своей учебной группой, чтобы поработать над проектом для нашего курса социальной психологии. Мы делим задания и вместе разрабатываем план.


Я хочу автоматически изменить эти тексты таким образом что бы субъект рассказывала о себе в женском лице.

Пример того что я хочу получить
6:00 утра: Прозвенел будильник, и я несколько раз просыпаюсь, прежде чем наконец встать с кровати. Я быстро принимаю душ, одеваюсь и делаю себе чашку кофе.

7:00 утра: Я сажусь за свой стол, чтобы приступить к утренней рутине. Я люблю начинать свой день с ведения дневника и определения своих намерений на день. Я также проверяю свою электронную почту и социальные сети, чтобы убедиться, что не пропустилА ничего важного.

8:00 утра: Я отправляюсь на первое занятие дня, которое обычно представляет собой вводный курс по психологии. Я делаю заметки и участвую в дискуссиях на занятиях, стараясь быть вовлеченНОЙ и сосредоточенНОЙ.

0:00: Я быстро перекусываю в студенческом центре, а затем отправляюсь в библиотеку, чтобы позаниматься. Мне нравится найти тихий уголок и несколько часов работать над заданиями.

13:00: Я делаю перерыв на обед и встречаюсь с друзьями в столовой кампуса. Мы узнаем о жизни друг друга, говорим о наших занятиях и планах на выходные.

14:00: У меня еще одно занятие, это курс статистики. Он может быть немного сложным, но я стараюсь не отвлекаться и задаю вопросы, когда это необходимо.

16:00: Я возвращаюсь в свою комнату в общежитии и быстро вздремну, чтобы восстановить силы. Обычно я ставлю будильник на час, чтобы не проспать слишком долго.

17:00: Я встречаюсь со своей учебной группой, чтобы поработать над проектом для нашего курса социальной психологии. Мы делим задания и вместе разрабатываем план.


Есть ли какой то способ это сделать?

С первого взгляда задача кажется крайне сложной потому что для неё нужно понимать семантику текста: необходимо определить какие именно местоимения, глаголы, прилагательные и причастия относятся к субъекту текста и поменять только их. Возможно ли это вообще без прогона текста через нейросети уровня GPT-4?
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы